Último partido
1
1
 
Próximo partido
4/12/2022
 
Síguenos en Twitter RSS
       Cantera
www.recre.org - Cádiz 4 - Recre Alevín 0

28/9/2022

Cádiz 4 - Recre Alevín 0
Derrota en El Rosal 

  Recre.org

  Cádiz Club de Fútbol

  Noticia publicada hace 2 meses
 
El equipo alevín A del Real Club Recreativo de Huelva perdió por 4-0 en su visita al Cádiz C.F. 
 
Ficha del partido 
 
CÁDIZ C.F.: Ignacio Segovia, Sergio Jiménez, Juan García, Álvaro de la Cerda, Pedro Benítez, Manuel Morón y Pablo Cantos. Suplentes: Mario Cordero, Guillermo Jiménez, Hugo Viñas, David Zaya, David Tenorio, Yago Sánchez y José David González. 
 
RECRE ALEVÍN: Iván Rosado, Sergio Palacios, Daniel Vélez, Francisco Columé, Javier Arenas, David Rivera y Juan José Mendoza. Suplentes: Aitor Clemente, Rafael Ramírez, Oliver Morales, Alejandro Arias y Alejandro Delgado. 
 
GOLES: 1-0 David Zaya (17'). 2-0 Yago Sánchez (32'). 3-0 José David González (45'). 4-0 José David González (50'). 
 
ÁRBITRO: Pérez Herrera (c. gaditano). No mostró ninguna tarjeta. 
 
INCIDENCIAS: Encuentro correspondiente a la 2ª jornada en el grupo I de la Primera División Andaluza Alevín disputado en el campo nº 1 d ela Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz. 
 
Resto de la 2ª jornada 
 
Marismas del Polvorín 1 - Nervión 1 
San Roque Balompié 6 - San Fernando 0 
Taraguilla 4 - Don Bosco  
Séneca 1 - At. Séneca 3 
Betis 3 - Sevilla 0 
SAM-CAM Dos Hermanas 8 - Xerez D.F.C. 0 
Córdoba 3 - Marianistas 1 
 
Clasificación 
 
1 - San Roque Balompié 6 puntos 
2 - Betis 6 
3 - SAM-CAM Dos Hermanas 6 
4 - At. Séneca 6 
5 - Cádiz 6 
6 - Córdoba 6 
7 - Marismas del Polvorín 4 
8 - Sevilla 3 
9 - Don Bosco 3 
10 - Nervión 1 
11 - Séneca 0 
12 - Marianistas 0 
13 - Recre Alevín 0 
14 - Taraguilla 0 
15 - San Fernando 0 
16 - Xerez D.F.C. 0 
 
Próxima jornada (3ª, 2/10/2022) 
 
Viernes 18:30: Sevilla - SAM-CAM Dos Hermanas 
 
Sábado 12:15: Don Bosco - Séneca 
Sábado 12:45: Marismas del Polvorín - Cádiz 
Sábado 13:00: Xerez D.F.C. - Córdoba 
Sábado 14:00: Nervión - Marianistas 
Sábado 16:00: San Fernando Isleño - Taraguilla 
 
Domingo 14:30: Recre Alevín - San Roque Balompié 
Domingo 17:00: At. Séneca - Betis


Autor: recre.org

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Whatsapp