Último partido
1
1
 
Próximo partido
4/12/2022
 
Síguenos en Twitter RSS
       Cantera
www.recre.org - Recre Infantil 0 - San Roque Balompié 0

28/9/2022

Recre Infantil 0 - San Roque Balompié 0
Empate en La Orden 

  Recre.org

  Noticia publicada hace 2 meses

 
El equipo infantil A del Real Club Recreativo de Huelva empató a 0 en el Delegado Francisco González ante el San Roque Balompié. 
 
Ficha del partido 
 
RECRE INFANTIL: Gonzalo Cuendes, Erik Rueda, Manuel García, Antonio Manuel Pedraza, Hugo Pozzi, Ismael Borrero, Pablo Álvarez, Carlo Cubero, Alejandro Sousa, Aimar Sáez y Jesús Solís. Suplentes: Miguel Ángel Cárdenas, Hugo Macías, Isaac Peral, David Ramírez, Israel Pérez y Víctor Toscano. 
 
SAN ROQUE BALOMPIÉ: Jesús Macipe, Álvaro Rodríguez, Miguel Ángel Ramos, Abel Sevillano, Cayetano Ortiz, David López, Adrián López, Alejandro Murube, Hugo Raúl Isla, Curro Navarro y Eduardo Malagón. Suplentes: Javier Clemente, Manuel Alejandro Conde, Adrián Talavera, Javier Pérez, José María Mora, Mauro Gordillo y Daniel Pro. 
 
ÁRBITRO: Matito Pérez (c. onubense). Amonestó al local Manuel García (79') y a los visitantes Alejandro Murube (10') y Eduardo Malagón (32'). 
 
INCIDENCIAS: Encuentro correspondiente a la 3ª jornada en el grupo I de Primera División Andaluza Infantil disputado en el Delegado Francisco González. 
 
Resto de la 3ª jornada 
 
Nuevo Molino 0 - Estrella Portuense 1 
Mosquito 1 - Taraguilla 1 
Don Bosco 2 - APEDEM 0 
Algeciras 2 - Betis 3 
Sevilla 1 - SAM-CAM Dos Hermanas 0 
Coria 0 - U.D. Tomares 6 
San Fernando 2 - At. Sanluqueño 0 
 
Clasificación 
 
1 - San Fernando Isleño 9 puntos 
2 - Estrella Portuense 9 
3 - Don Bosco 7 
4 - Sevilla 7 
5 - SAM-CAM Dos Hermanas 6 
6 - U.D. Tomares 6 
7 - Real Betis 5 
8 - Mosquito 4 
9 - Recre Infantil 4 
10 - Algeciras 3 
11 - APEDEM 3 
12 - San Roque Balompié 2 
13 - Taraguilla 1 
14 - Coria 1 
15 - Nuevo Molino 0 
16 - At. Sanluqueño 0 
 
Próxima jornada (4ª, 2/10/2022) 
 
Sábado 11:30: SAM-CAM Dos Hermanas - Algeciras 
Sábado 12:00: Taraguilla - Recre Infantil 
Sábado 13:30: Estrella Portuense - San Fernando 
Sábado 16:45: Betis - Don Bosco 
Sábado 18:00: San Roque Balompié - Nuevo Molino 
Sábado 18:00: APEDEM - Mosquito 
 
Domingo 12:30: At. Sanluqueño - Coria 
Domingo 16:00: U.D. Tomares - Sevilla


Autor: recre.org

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Whatsapp