Último partido
0
4
 
Próximo partido
8/12/2021
 
Síguenos en Twitter RSS
       Cantera
www.recre.org - Recre Cadete 2 - San José Obrero 2

17/10/2021

Recre Cadete 2 - San José Obrero 2
Empate de los de Paco Tercero 
 
El equipo cadete A del Real Club Recreativo de Huelva empató el pasado sábado a 2 en el campo Delegado Francisco González. 
 
Ficha del partido 
 
RECRE CADETE: Manuel Duque, José Ángel López, Ignacio Pérez, Hugo Quintero, Álvaro Serrano, Cristopher Ligua, Miguel Vargas, Mario Regalad, Adán Benítez, Iván Pagés y Mario Pérez. Suplentes: David Morgolón, Lawrens Aloma, David Saavedra, Miguel Ángel Cazorla, Sergio Cabrera, Daniel Sánchez-Mellado y Gonzalo Orquín. 
 
SAN JOSÉ OBRERO: Juan Luis Fernández, Javier Cabezas, Francisco Ganfornina, Pablo López, Germán Romero, Daniel Fernández, Sergio Solís, Manuel Alejandro Román, Javier Martínez, Manuel Atienza y Samuel Portillo. Suplentes: Ángel Nieto, Israel González, Álvaro Salas, Francisco José Sánchez, Pablo Vargas, Manuel Fernández y Diego Barba. 
 
GOLES: 1-0 Mario Suárez (17'). 1-1 Sergio Solís (27', p.). 1-2 Israel González (43'). 2-2 Francico Ganforniona (46', p.p.). 
 
ÁRBITRO: Espina Rosado (c. onubense). Amonestó a los visitantes Miguel Pérez (entrenador, 89') y Manuel Alejandro Román (89'). 
 
INCIDENCIAS: Encuentro correspondiente a la 7ª jornada de liga de la División de Honor Cadete disputado en el campo Delegado Francisco González. 
 
Resto de la 7ª jornada 
 
Granada 0 - U.D. Almería 1 
Balón de Cádiz 2 - U.D. Maracena 1 
Altaír 0 - Málaga 4 
Antonio Puerta 0 - Séneca 0 
Tiro Pichón 0 - Betis 6 
We F.C. 2 - U.D. Tomares 1 
El Ejido 201 
2 1 - 26 de Febrero 2 
Córdoba 0 - Sevilla 1 
 
Clasificación 
 
1 - Málaga 21 puntos 
2 - Betis 19 
3 - U.D. Almería 18 
4 - Balón de Cádiz 17 
5 - Sevilla 15 
6 - Granada 14 
7 - U.D. Maracena 9 
8 - We F.C. 9 
9 - Tiro Pichón 9 
10 - El Ejido 2012 8 
11 - San José Obrero 8 
12 - U.D. Tomares 7 
13 - 26 de Febrero 7 
14 - Córdoba 6 
15 - Recre Cadete 4 
16 - Altaír 4 
17 - Séneca 2 
18 - Antonio Puerta 1 
 
Próxima jornada (8ª, 24/10/2021) 
 
Sábado 11:30: Betis - Antonio Puerta 
Sábado 13:00: U.D. Almería - Córdoba 
Sábado 17:00: Málaga - Recre Cadete 
Sábado 18:00: 26 de Febrero - We F.C. 
 
Domingo 12:15: Séneca - Altaír 
Domingo 12:15: Sevilla - El Ejido 2012 
Domingo 12:30: San José Obrero - Balón de Cádiz 
Domingo 18:00: U.D. Maracena - Granada 
Domingo 18:00: U.D. Tomares - Tiro Pichón


Autor: recre.org

Opina sobre esta noticia

Compartir en Facebook  Compartir en Twitter  Compartir en Tuenti